Ranking Damha Golf Club - 11ª Taça Ricardo Rossi

Damha Golf Club - São Carlos, SP | 10/03/2018 a 08/12/2018

Classificação Geral

Categoria A (Masc - Index Ate 14.1)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
André Cordeiro Da Silva7,0015,0015,012,049
Alexandre Vianna12,08,04,07,04,06,041
Emiliano Saran Azevedo10,00015,07,05,037
Felipe Talarico0,804,008,0012,008,04,036,8
Andre Cunha Simão 07,01,0012,015,035
Mateus Oliveira15,012,01,005,0033
Antônio Luiz Ferraz de Arruda010,0010,007,027
Lucio Patracon8,001,05,02,010,026
Jorge Oishi4,8015,05,0001,025,8
Tiago Rino6,001,06,03,08,024
Chis Vasse012,002,08,01,0023
Luiz Maldonado4,0010,03,01,0018
Guilherme Moralles9,6007,000016,6
Valdemar Mazzi6,403,203,001,03,016,6
Satoshi Kurotaki2,0012,001,0015
Paulo Kimura00012,00012
Almir Oliveira008,001,02,011
Igor P da Cruz000010,0010
Rodrigo B Ratto3,0004,01,008
Ricardo Gomes de Lemos05,600001,06,6
Heitor Porto00006,006
Matheus de Paula Oliveira006,00006
Donizeti da Silva, Francisco5,0000005
Marcos A Negrini001,001,002
Categoria B (Masc - Index 14.2 a 19.5)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Fernando Guilherme Negrão10,015,012,08,010,08,063
José Paulo Aleixo Coli5,012,015,010,012,0054
LUCIANO SANTOS TAVARES DE ALMEIDA15,000015,010,040
Marcelo Eduardo Ribeiro6,4012,008,000012,038,4
Rodrigo Neami08,08,012,005,033
Jorge Luiz Fernandes7,007,05,06,07,032
Vitor Hugo Perez5,60006,07,0018,6
Aparecido Antonio da Silva03,000015,018
Carlos Gonzalez010,0000010
Aaron Hildebrand4,004,00008
ICARO SOTO00008,008
ANTONIO EMILIO CLEMENTE FUGAZZA000006,06
LUIZ FERNANDO T. DE ALBUQUERQUE006,00006
EDSON YUKIO SHIBUYA3,0000003
Categoria C (Masc - Index 19.6 a 25.9)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Wilney de Almeida Prado0,804,804,005,6015,015,045,2
Luis Gustavo Gomes de Mattos6,010,06,010,012,0044
RUBENS CARLOS DE MORAES10,012,0008,08,038
Fabiano0012,0015,06,0033
Ronaldo Mardegan12,007,0010,0029
Marcos Resende de Almeida5,08,08,0007,028
Antonio Gilberto Affonso de André0012,005,010,027
José Ivan da Silva15,0000012,027
SALVADOR CARLOS MAZO9,6009,60006,025,2
Marcos José Ambrósio0015,007,0022
CASSIO VIDIGAL SILBERMANN1,607,0012,00020,6
Categoria D (Masc - Index Acima de 26.0)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Celso Paes15,0015,015,010,012,067
Johnny Michael P Bullon0000015,015
Miguel Lopes Boldan000012,0012
Ricardo Santos000012,0012
Categoria E Senior (Masc - Index 80.0 a 85.0)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
EDGAR ZANOTTO15,00000015
Categoria F (Masc - Sem Handicap)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Carlos Partel15,00000015
LUCIANO SANTOS TAVARES DE ALMEIDA00015,00015
Agostinho Balbino012,0000012
Rodrigo Cintra010,0000010
Guilherme Blotta08,000008
Categoria G (Fem - Index Ate 23.6)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Lilian de Fátima Ferreira15,015,012,00015,057
Bianca Vidal de Souza0015,0015,0030
Luciana Marrara Partel0010,015,00025
Cristina Rosel000012,0012
Categoria H (Fem - Index Acima de 23.7)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
EGLE BONICELLI15,015,012,015,015,012,084
Marisa Trombini Machado12,010,010,012,012,0056
Jani Miriam Depine012,015,00012,039
Marcia Y Kurotaki10,008,0010,0028
Categoria I (Fem - Sem Handicap)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Ana Gabriela0015,000015
Elisabeth Pavão0012,000012