Ranking Damha Golf Club - 10ª Taça Ricardo Rossi

Damha Golf Club - São Carlos, SP | 18/03/2017 a 09/12/2017

Classificação Geral

Categoria A (Masc - Index Ate 14.1)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
André Cordeiro Da Silva6,012,015,010,05,06,049
Matheus de Paula Oliveira015,012,012,02,04,045
Satoshi Kurotaki12,03,010,07,012,0044
Almir Oliveira07,08,0015,06,01,037
Lucio Patracon10,007,08,0012,037
Alexandre Vianna15,04,04,01,08,03,034
Luiz Maldonado4,804,005,012,007,02,032,8
Rogério A. Cardoso02,00015,012,029
Antônio Luiz Ferraz de Arruda010,06,0005,021
Marcos A Negrini05,004,04,08,021
Mateus Oliveira8,01,0003,07,019
Aaron Hildebrand0005,6012,00017,6
Tiago Rino08,0005,00013
Emiliano Saran Azevedo002,00010,012
Fabricio Lodi08,000008
Abelardo Ruiz Filho0006,0006
Donizeti da Silva, Francisco000001,01
Categoria B (Masc - Index 14.2 a 19.5)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Andre Cunha Simão 015,08,010,08,0015,056
Jorge Luiz Fernandes5,06,012,012,015,07,052
Valdemar Mazzi8,04,07,05,012,012,044
José Paulo Aleixo Coli15,03,02,401,607,08,035,4
Aparecido Antonio da Silva10,02,03,06,010,06,035
LUIZ FERNANDO T. DE ALBUQUERQUE9,60012,0008,04,033,6
Carlos Gonzalez012,015,0003,030
EDSON YUKIO SHIBUYA12,005,08,00025
Guilherme Moralles7,08,04,000019
Luciano Almeida0000010,010
Ricardo Gomes de Lemos0004,005,09
ANTONIO EMILIO CLEMENTE FUGAZZA07,000007
Rodrigo Neami000002,02
Wilney de Almeida Prado01,00001,02
Categoria C (Masc - Index 19.6 a 25.9)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Ronaldo Mardegan10,015,08,012,08,015,060
Marcos Resende de Almeida6,010,010,015,012,010,057
José Ivan da Silva3,012,05,010,0012,042
Marcelo Eduardo Ribeiro15,07,012,0007,041
Marcos José Ambrósio7,04,008,07,06,032
Antonio Gilberto Affonso de André5,006,407,008,026,4
Vitor Hugo Perez06,06,0010,0022
Johnny Michael P Bullon4,05,000009
Constantino Ajimasto Jr.004,800004,8
Categoria D (Masc - Index Acima de 26.0)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Celso Paes0015,00012,027
SALVADOR CARLOS MAZO0010,00015,025
Miguel Lopes Boldan010,012,000022
Ricardo Sanchez012,07,000019
Ricardo Santos015,0000015
Categoria E Senior (Masc - Index 80.0 a 85.0)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
EDGAR ZANOTTO015,0015,015,015,060
RUBENS CARLOS DE MORAES6,406,405,60012,012,042,4
Jorge Oishi5,604,806,402,4010,010,036,8
Arnaldo Simal do Nascimento00012,00012
Categoria F (Masc - Sem Handicap)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Fabio Pilla0015,000015
Categoria G (Fem - Index Ate 23.6)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Lilian de Fátima Ferreira15,015,015,015,010,015,075
Bianca Vidal de Souza000015,0015
Cristina Rosel000012,0012
Categoria H (Fem - Index Acima de 23.7)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Marisa Trombini Machado10,010,015,015,015,015,070
EGLE BONICELLI12,015,012,0010,012,061
Marcia Y Kurotaki8,012,010,0012,0042
Jani Miriam Depine15,008,000023