Ranking Damha Golf Club - 7.a Taça Ricardo Rossi

Damha Golf Club - São Carlos, SP | 29/03/2014 a 30/11/2014

Classificação Geral

Categoria A (Masc - Index Ate 14.1)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Tiago Rino8,05,08,06,07,012,041
Antônio Luiz Ferraz de Arruda6,0008,010,015,039
Heitor Porto3,012,04,015,00034
Carlos Gonzalez2,08,01,05,08,010,033
Emiliano Saran Azevedo1,015,0010,00026
Alexandre Vianna0012,006,07,025
Rogério A. Cardoso12,06,07,000025
Benedito Sérgio Negrini1,01,015,04,00021
Hassan Jorge Mourani Filho7,003,0008,018
André Cordeiro Da Silva005,0012,0017
Luiz Otavio de Oliveira Moretti1,000015,0016
Fernando Augusto Silva15,00000015
Carlos Candido010,0000010
Marcos A Negrini10,00000010
Marcelo Rodrigues Frias00005,005
Categoria B (Masc - Index 14.2 a 19.5)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
HUMBERTO BRUNO FERNANDES15,012,012,012,07,010,061
Rodrigo B Ratto8,015,010,05,012,07,052
Aparecido Antonio da Silva0,805,05,06,015,015,046
Matheus de Paula Oliveira10,0015,02,05,06,038
Lucio Patracon3,201,604,809,606,012,035,6
Jorge Luiz Fernandes2,07,01,015,08,03,035
CASSIO VIDIGAL SILBERMANN7,08,04,010,03,0032
José Paulo Aleixo Coli4,00,803,08,010,05,030
José Fernando Penazzo12,001,605,6008,027,2
Marcelino Ferreira Lima05,608,007,00020,6
Wilney de Almeida Prado2,4010,07,01,00020,4
DANIEL JUNQUEIRA MAGANINI0,803,200,803,04,0011,8
Aaron Hildebrand002,002,04,08
Fabricio Lodi04,000004
Categoria C (Masc - Index 19.6 a 25.9)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Andre Cunha Simão 15,08,010,012,08,012,057
LUIZ FERNANDO T. DE ALBUQUERQUE12,015,012,06,012,02,057
Ricardo Gomes de Lemos6,012,06,08,02,010,042
Leonardo Cunha Castro0012,00010,015,037
Marcos José Ambrósio5,07,08,010,03,07,037
EDSON YUKIO SHIBUYA0015,015,00030
Ronaldo Mardegan2,405,01,04,015,03,029,4
ROGERIO BIAGIONI VELLOSO DE ALMEIDA4,010,05,07,01,0027
Almir Oliveira4,002,406,403,207,05,025,6
LUCIANO SANTOS TAVARES DE ALMEIDA9,600005,08,022,6
Marcos Resende de Almeida7,06,04,001,04,022
José Ivan da Silva4,8004,8004,06,019,6
Guilherme Moralles4,004,803,05,00016,8
Cesar A. C. de Araujo8,0000008
Luis Gustavo Gomes de Mattos007,00007
Marcelo Eduardo Ribeiro001,001,002
Categoria E Senior (Masc - Index 80.0 a 85.0)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
EDUARDO JOAO GALEAO DOS REIS FIGUEIREDO6,08,08,015,010,015,056
Satoshi Kurotaki4,012,015,07,012,08,054
Valdemar Mazzi15,010,012,08,06,07,052
Jorge Oishi3,015,07,05,015,04,046
Arnaldo Simal do Nascimento5,07,0012,05,06,035
Mauro de Albuquerque Pinheiro7,0010,00012,029
RUBENS CARLOS DE MORAES10,06,0010,00026
EDGAR ZANOTTO8,0006,08,03,025
Antonio Gilberto Affonso de André8,0001,6004,805,019,4
Antonio Freitas Rentes12,05,0000017
SALVADOR CARLOS MAZO0000010,010
OSWALDO GRISOTTO JUNIOR00007,007
Gastão Almeida Neto0004,0004
Constantino Ajimasto Jr.2,0000002
Categoria F (Masc - Sem Handicap)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Ricardo Santos00015,015,015,045
Glaucio Dutra15,00000015
Caio Monfredini00012,00012
Guilherme Vieira000012,0012
Celso Paes000010,0010
Categoria G (Fem - Index Ate 23.6)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Lilian de Fátima Ferreira9,6012,0015,0015,015,066,6
Marisa Trombini Machado12,015,012,015,012,0066
Nice Terni15,00000015
Categoria H (Fem - Index Acima de 23.7)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Marcia Y Kurotaki10,012,012,0015,015,064
Jani Miriam Depine0015,0012,0027
Matilde Rosel15,00000015
Categoria I (Fem - Sem Handicap)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
BETE CASTRO0015,012,0015,0042
EGLE BONICELLI0012,09,6012,0033,6
Giuliano Maffei0010,000010
Categoria K (Fem - Sem Handicap)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Julia Shibuya00010,00010
Categoria L Equipe Damha (Masc - Sem Handicap)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Celso Lima9,60000009,6
Categoria M(f) Visitantes (Fem - Index 37.0 a 37.0)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Marcia Molina0015,000015
Categoria M(m) Visitantes (Masc - Index 37.0 a 37.0)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Silvio Camilo10,0015,000025
Carlos Partel015,0000015
Claudionor Smidth000015,0015
Hebert Braga00015,00015
Henrique Vaqueiro000012,0012
JOSÉ ROBERTO GIANCOLI FILHO012,0000012
Nick Salussolia12,00000012
rogerio maraes0012,000012
Vilson Marques00012,00012
Fabio Pilla010,0000010
João Migotto00010,00010
Luiz Gonzaga Dias Filho "Tom Zé"0010,000010
Marcelo Varella000010,0010
Anailson SIlva0008,0008
BENI ADBA008,00008
Richard Neill8,0000008
Rodrigo Picon08,000008
Joaquin OLiveira0007,0007
tohoro yoshira007,00007
JEFERSON DATENA006,00006
JURANDIR SILVA005,00005
Danilo Baruque 004,00004
claudio amantini003,00003
João Pedro Damha Fernandes002,00002
ERNESTO NETO001,00001
Francisco buny001,00001