Ranking Damha Golf Club - 8ª Taça Ricardo Rossi

Damha Golf Club - São Carlos, SP | 21/03/2015 a 21/11/2015

Classificação Geral

Categoria A (Masc - Index Ate 14.1)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Rogério A. Cardoso08,010,012,015,07,052
Marcos A Negrini15,07,0012,0015,049
Lucio Patracon9,6012,08,0012,05,046,6
Tiago Rino5,015,012,08,06,03,046
Antônio Luiz Ferraz de Arruda7,007,0010,012,036
Emiliano Saran Azevedo4,010,05,07,07,06,035
Matheus de Paula Oliveira8,03,005,08,010,034
André Cordeiro Da Silva6,06,0010,05,04,031
DANIEL JUNQUEIRA MAGANINI8,0009,604,00021,6
Alexandre Vianna04,015,000019
Hassan Jorge Mourani Filho10,05,0000015
Guilherme Camargo006,0008,014
Benedito Sérgio Negrini02,000002
Categoria B (Masc - Index 14.2 a 19.5)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Rodrigo B Ratto12,08,015,04,8012,08,055
Andre Cunha Simão 8,0012,0012,008,007,02,047
LUCIANO SANTOS TAVARES DE ALMEIDA7,012,0012,04,012,047
Almir Oliveira3,07,06,0015,015,046
José Paulo Aleixo Coli6,05,010,01,08,010,039
Luiz Maldonado012,003,209,605,04,033,8
JOSE FRANCISCO LEITE MOREIRA010,0012,06,03,031
Aparecido Antonio da Silva4,06,08,04,03,07,029
Jorge Luiz Fernandes1,012,01,05,010,01,029
Ricardo Gomes de Lemos5,004,08,01,06,024
Marcelo Rodrigues Frias9,6000005,014,6
Wilney de Almeida Prado2,03,05,03,201,0014,2
Aaron Hildebrand8,04,0000012
José Fernando Penazzo0007,02,009
CASSIO VIDIGAL SILBERMANN0006,0006
Carlos Gonzalez0002,001,03
Categoria C (Masc - Index 19.6 a 25.9)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
LUIZ FERNANDO T. DE ALBUQUERQUE15,008,06,010,010,049
Mateus Oliveira002,408,0015,015,040,4
Ronaldo Mardegan7,03,06,012,03,012,040
Marcos José Ambrósio8,07,05,08,06,08,037
José Ivan da Silva12,010,02,01,00025
Guilherme Moralles08,01,602,4012,0024
Constantino Ajimasto Jr.0003,07,0020
ANTONIO EMILIO CLEMENTE FUGAZZA012,07,000019
Leonardo Cunha Castro0010,07,00017
Marcelo Eduardo Ribeiro6,001,02,08,0017
ROGERIO BIAGIONI VELLOSO DE ALMEIDA05,012,000017
Marcos Resende de Almeida04,01,004,009
Antonio Gilberto Affonso de André003,005,008
Johnny Michael P Bullon06,01,00007
Adilson Azevedo de Almeida Leite0005,0005
Categoria E Senior (Masc - Index 80.0 a 85.0)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Arnaldo Simal do Nascimento8,015,08,08,015,010,056
Jorge Oishi08,07,015,010,015,055
EDGAR ZANOTTO15,06,010,06,012,0049
Satoshi Kurotaki12,012,015,010,00049
Valdemar Mazzi10,07,012,00012,041
SALVADOR CARLOS MAZO010,0012,00022
RUBENS CARLOS DE MORAES0007,08,0015
OSWALDO GRISOTTO JUNIOR05,000005
Categoria F (Masc - Sem Handicap)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Guilherme Vieira012,0012,00024
otavio00015,00015
fernando Braga0,000012,000012
Fabio Pilla00010,00010
Matheus Kennebley0008,0008
João Kannebley0007,0007
Ricardo Sanchez0006,0006
LUCIANO SANTOS TAVARES DE ALMEIDA005,600005,6
Categoria G (Fem - Index Ate 23.6)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Lilian de Fátima Ferreira015,015,0015,0045
Categoria H (Fem - Index Acima de 23.7)
Nome1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª EtapaTotal
Marisa Trombini Machado12,009,60012,0015,015,063,6
EGLE BONICELLI12,009,6012,012,010,012,058
Marcia Y Kurotaki15,015,015,010,00055
BETE CASTRO012,00012,00024
Jani Miriam Depine12,000012,0024