Ranking Damha Golf Club - 11ª Taça Ricardo Rossi

Damha Golf Club - São Carlos, SP | 10/03/2018 a 08/12/2018

Resultado parcial: 3ª etapa

Categoria A (Masc - Index Ate 14.1)
PAR454343445364353544443672
NomeHCP1234567891ªV1011121314151617182ªVGrossNetDescPts
André Cordeiro Da Silva4356453444385342454753977737315,0
Matheus de Paula Oliveira4465363344384455465444179757512,0
Satoshi Kurotaki11455354547426363735654486757510,0
Jorge Oishi1546535554643767354465479075758,0
Lucio Patracon1286544565548636454554429078787,0
Antônio Luiz Ferraz de Arruda555345354741646445563438479796,0
Luiz Maldonado1557635664648547555565479580805,0
Alexandre Vianna966744355747446464465439081814,0
José Paulo Aleixo Coli1587445355647537455489509782823,0
Emiliano Saran Azevedo15767466556528583755745210489892,0
Categoria B (Masc - Index 14.2 a 19.5)
PAR454343445364353544443672
NomeHCP1234567891ªV1011121314151617182ªVGrossNetDescPts
Carlos Gonzalez18446554455426463545644385677015,0
Jorge Luiz Fernandes21455453557434564676644891707012,0
Almir Oliveira16355553446405463653964787717110,0
Andre Cunha Simão 1655445355743546485455468973738,0
Valdemar Mazzi1675635555546546455484459175757,0
Constantino Ajimasto Jr.1865645557649746455664479678786,0
EDSON YUKIO SHIBUYA2066456475851548364755479878785,0
Guilherme Moralles1845746656548667465555499779794,0
Aparecido Antonio da Silva197764555410536285554774910283833,0
Categoria C (Masc - Index 19.6 a 25.9)
PAR454343445364353544443672
NomeHCP1234567891ªV1011121314151617182ªVGrossNetDescPts
LUIZ FERNANDO T. DE ALBUQUERQUE23576344555446465556754993707015,0
Marcelo Eduardo Ribeiro22775443565466464855654995737312,0
Marcos Resende de Almeida237834645484974767556552101787810,0
Ronaldo Mardegan24565556567506594756655310379798,0
RUBENS CARLOS DE MORAES28876574468557573648675310880807,0
Vitor Hugo Perez25676565688575486755755210984846,0
José Ivan da Silva23565568666536396675665410784845,0
Categoria D (Masc - Index Acima de 26.0)
PAR454343445364353544443672
NomeHCP1234567891ªV1011121314151617182ªVGrossNetDescPts
Celso Paes32475663668516573755554899677015,0
Miguel Lopes Boldan337864634675165857656452103707012,0
SALVADOR CARLOS MAZO307774556775554547575547102727210,0
Antonio Gilberto Affonso de André29477555557505564666775210273738,0
Ricardo Sanchez378109665669655285867755311881817,0
Categoria F (Masc - Sem Handicap)
PAR333333333363333333333672
NomeHCP1234567891ªV1011121314151617182ªVGrossNetDescPts
Fabio Pilla 789354777579794747755911611611615,0
Categoria G (Fem - Index Ate 23.6)
PAR454343445364353544443672
NomeHCP1234567891ªV1011121314151617182ªVGrossNetDescPts
Lilian de Fátima Ferreira23675455756505465665664999767615,0
Categoria H (Fem - Index Acima de 23.7)
PAR454343445364353544443672
NomeHCP1234567891ªV1011121314151617182ªVGrossNetDescPts
Marisa Trombini Machado285774656475163846678654105777715,0
EGLE BONICELLI378766757475784949577659116797912,0
Marcia Y Kurotaki3888757466758737486810861119818110,0
Jani Miriam Depine28799476559616485855865511688888,0